Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

«Рубин» одержал первую домашнюю победу с октября

5 июля 2020, 17:41
Казанский «Рубин» в домашнем матче 26-го тура чемпионата России по футболу обыграл «Оренбург» со счетом 1:0.

Единственный гол на 67-й минуте игры забил полузащитник казанцев Денис Макаров. Для него это первый гол в Российской премьер-лиге (РПЛ) и за «Рубин». На 76-й минуте гости забили после розыгрыша стандартного положения забил гол, однако арбитры матча зафиксировали положение вне игры у форварда «Оренбурга» Жиги Шкофлека.

Казанский клуб владел мячом 53% матча и нанес 19 ударов по воротам, из которых шесть — в створ. У гостей в свою очередь 13 ударов и три в створ. Также игроки «Рубина» совершили 17 нарушений, а футболисты «Оренбурга» — шесть.

После этой победы казанский клуб набрал 30 очков, команда делит 11-е место в турнирной таблице чемпионата России с «Сочи». До занимающего седьмое место «Рубин» отделяет два очка. У «Оренбурга» осталось 23 очка, клуб продолжает замыкать турнирную таблицу.

Отметим, что казанцы в последний раз побеждали дома в начале октября 2019 года. Тогда «Рубин» на стадионе Центральный обыграл «Тамбов» со счетом 2:1. На «Ак Барс Арене» клуб из Татарстана не побеждал с мая прошлого года, когда был обыгран «Оренбург» со счетом 2:0. До сегодняшней победы у «Рубина» была домашняя серия из четырех поражений подряд.