Modified 17 сентября 2022,, 16:16

Updated 17 сентября 2022,, 16:16

В «Рубине» прокомментировали очереди у Центрального стадиона перед игрой с ЦСКА

5 августа 2019, 14:34
Пресс-служба казанского «Рубина» в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» прокомментировала жалобы болельщиков на очереди перед матчем четвертого тура чемпионата России по футболу против московского ЦСКА.

Встреча прошла в воскресенье, 4 августа, на Центральном стадионе в Казани. В социальных сетях казанцы пожаловались на очереди, которые возникли перед игрой. Из-за них некоторые опоздали к началу матча, а часть болельщиков сели на свои места только к середине первого тайма.

В «Рубине» напомнили, что на матч пришли 20,8 тысячи человек, побив рекорд стадиона с 2014 года. В пресс-службе клуба выразили сожаление из-за того, что в пиковые моменты система входов на территорию стадиона на внешнем периметре перестала справляться. Из-за этого образовались очереди.

В клубе отметили, что внешний периметр был необходим по требованиям полиции. В связи с этим «Рубин» призывал болельщиков прибыть на стадион заблаговременно. Клуб пообещал провести работу с МВД и администрацией стадиона, чтобы увеличить количество пунктов досмотра.

В «Рубине» добавили, что клуб сделал все во избежание очередей на внутреннем периметре, благодаря чему ситуация оставалась «стабильной». «ФК «Рубин» приносит извинения перед болельщиками за возникшую ситуацию и обязательно учтет негативный опыт организации матча», - говорится в сообщении.

Отметим, что встреча завершилась победой ЦСКА со счетом 1:0. Единственный гол забил нападающий «армейцев» Федор Чалов. До этого сообщалось, что фанаты ЦСКА устроили дебош на улице Баумана в Казани в день игры. В результате были задержаны 8 болельщиков московской команды.