Posted 4 августа 2021,, 21:25

Published 4 августа 2021,, 21:25

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

«Рубин» готовился к первой еврокубковой игре за 5,5 лет «со всей серьезностью»

4 августа 2021, 21:25
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал предстоящий матч клуба против польского «Ракува» в третьем квалификационном раунде Лиги конференций.

Специалист отметил, что команда готовилась к этой игре «со всей серьезностью». Все футболисты, которые прилетели в Польшу, готовы к тому, чтобы сыграть. При этом несколько игроков пропустят встречу из-за повреждений. Однако Слуцкий не рассказал о том, какие футболисты не сыграют с «Ракувом».

При этом известно, что в матче не примет участие полузащитник Денис Макаров. Вместо него «Рубин» заявил хавбека Мицуки Сайто. Главный тренер клуба заявил, что Сайто может выйти на эту игру. Ранее сообщалось, что Макаров перейдет в московское «Динамо» за 9-10 миллионов евро.

Также Слуцкий прокомментировал выступление российских клубов в еврокубках в последние сезоны. По его словам, игры команд из России на европейском уровне показывает уровень Российской премьер-лиги (РПЛ). Поэтому тренер предположил, что противостояние с «Ракувом» будет «очень тяжелым».

«Кто пытается заранее отдать кому-то какое-то преимущество, я думаю, этого точно не будет. Будут очень тяжелые напряженные равные игры, в которых каждая команда имеет шанс победить. Понятно, что мы будем стараться делать все, чтобы эти шансы реализовались в нашу пользу», — добавил тренер.

Напомним, матч «Ракув» — «Рубин» пройдет в четверг, 5 августа. Ответная игра на «Ак Барс Арене» состоится через неделю — 12 августа. Победитель этой пары в четвертом квалификационном раунде сыграет с лучшим в противостоянии латвийского клуба РФШ и бельгийского «Гента».

"