Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

«Ак Барс» одержал первую победу в КХЛ после назначения Квартального

5 сентября 2019, 18:46
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл финский «Йокерит» со счетом 5:2.

Счет на 16-й минуте игры открыл нападающий гостей Станислав Галиев, а через минуту еще один форвард Эмиль Галимов удвоил преимущество казанцев. На 21-й минуте защитник Патрис Кормье забросил третью шайбу своей команды в ворота «Йокерита».

На 24-й минуте Антти Пильстрем сократил разрыв в счете. А через девять минут форвард казанцев Кирилл Петров забросил ещё одну шайбу в ворота вратаря финского коллектива. Пятую шайбу «Ак Барса» забросил нападающий Джастин Азеведо на третьей минуте третьего периода. Однако за три минуты до конца игры у хозяев отличился Тему Эронен, установив окончательный счёт.

В первом матче нового сезона «Ак Барс» уступил московскому ЦСКА со счетом 2:3. В составе «армейцев» дублем в той игре отметился бывший форвард казанского клуба Иржи Секач. У клуба из Татарстана две шайбы также забросил нападающий Владимир Ткачев.