Posted 5 сентября 2019,, 08:11

Published 5 сентября 2019,, 08:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

В «Рубине» оказались недовольны судейством на матчах команды

5 сентября 2019, 08:11
Казанский «Рубин» во время встречи клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) с главой Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александром Егоровым выразил свое недовольство судейством в стартовых турах чемпионата России по футболу.

«Мы недовольны судейством, как и большинство клубов, но мы за изменение самой системы», — заявили Inkazan в пресс-службе клуба из столицы Татарстана. В клубе хотят, чтобы Департамент присылал в клубы отчетность по каждому проведённому матчу.

Также в «Рубине» пожелали, чтобы работа судей в РПЛ стала более прозрачной и эффективной, чтобы в лиге была единая трактовка правил игры для всех, чтобы клубы понимали и знали оценку работу арбитров, а также как они наказываются.

С начала сезона у «Рубина» и болельщиков команды неоднократно возникали претензии к работе судей на матчах клуба. После стартового матча против московского «Локомотива» главный тренер «Рубина» Эдуардо Докампо посетовал, что пенальти в ворота казанской команды был «не очень чистый», а в эпизоде с пропущенным голом нарушили правило о том, что игроки атакующей команды не должны находиться в стенке.

После игры с московским ЦСКА фанаты казанцев заявили, что в ворота «армейцев» судья не назначил пенальти. После матча с «Ростовом» у клуба и болельщиков были вопросы ко второму голу хозяев, который стал для дончан победным. По их мнению, мяч Александра Саплинова был забит из положения вне игры.

"