Posted 5 сентября 2021,, 18:10

Published 5 сентября 2021,, 18:10

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Звезда «Реала» раскритиковал футбольное поле в Казани

5 сентября 2021, 18:10
Нападающий сборной Уэльса и мадридского «Реала» Гарет Бэйл после матча национальной команды против Беларуси в Казани раскритиковал поле на Центральном стадионе. Слова футболиста приводит «Р-Спорт».

Бэйл заявил, что газон был «мягким и сухим», поэтому играть было тяжело. Футболист предположил, что поле надо было намочить. Нападающий предположил, что качество газона могло помочь сборной Беларуси. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу Уэльса, но команда проигрывала по ходу игры со счетом 1:2.

«Мы играли на плохих полях и раньше, но определенно это доставило нам сложностей сегодня, как и дальний перелет в Россию», — заявил Бэйл. Напомним, что встречу перенесли из Минска в Казань из-за санкций Союза европейской футбольной ассоциации (UEFA) в сторону Беларуси. Команда также сыграет в Казани 8 сентября с Бельгией.

Ранее в скандал с качеством газона попала «Ак Барс Арена». На это обратил внимание главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий. Представители стадиона обвиняли в бедах с полем подрядчика, который работал по протекции клуба. Новым подрядчиком стало подмосковное ООО «Футбольные поля».

"