Modified 12 сентября 2022,, 06:38

Updated 12 сентября 2022,, 06:38

«Рубин» ничем не удивил — тренер «Тамбова» о поражении от казанской команды

5 октября 2019, 16:50
Главный тренер футбольного клуба «Тамбов» Александр Григорян прокомментировал поражение своей команды от казанского «Рубина» в матче 12 тура чемпионата России по футболу.

По его словам, его команда показала два разных тайма, а причиной стал «переход на выигрышную систему с двумя центральными защитниками и выходом дополнительного нападающего». Григорян заявил, что его ошибкой было выставлять против «Рубина» эшелонированную оборону, что показал второй тайм, когда «Тамбов» начал давить и прессинговать «Рубин».

Специалист добавил, что второй тайм прошел при «серьёзном» территориальном преимуществе его команды. «Рубин» ничем не удивил, он показал, что такого давления не выдерживает. Из-под давления у них могут выйти только Зурико Давиташвили и Хвича Кварацхелия за счет дриблинга. Если бы не они, то мы бы решили вопрос по сегодняшнему матчу», — заявил Григорян.

Главный тренер «Рубина» Эдуардо Докампо заявил, что команда сегодня провела «два разных тайма». По его словам, в первом тайме казанцы «полностью контролировали матч» и могли забить третий гол, но потом игроки потеряли контроль. Докампо добавил, что в конце игры «Рубин» мог пропустить второй мяч.

«Рубин» во втором тайме так реагировал на то, что могли победить. Думаю, на это повлияла наша безвыигрышная серия, мы говорили, что нам будет тяжело. <…> Никогда не знаешь, будет это на пользу команде или нет. Но ты всегда думаешь, что выиграешь следующую игру, и это будет тенденция», — добавил тренер.

Отметим, что игра завершилась победой казанцев со счетом 2:1. В составе «Рубина» отличились полузащитники Игорь Коновалов и Давиташвили, а у гостей — нападающий Георгий Мелкадзе. Казанская команда прервала серию из шести игр без побед.