Modified 13 сентября 2022,, 07:23

Updated 13 сентября 2022,, 07:23

«Ак Барс» потерпел второе поражение в трех матчах

5 декабря 2019, 06:33
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил санкт-петербургскому СКА.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Счет на 52-й минуте игры открыл нападающий питерского клуба Андрей Кузьменко. Казанцы смогли сравнять счет за минуту до конца третьего периода. Форвард Патрис Кормье отличился в большинстве, при этом у «Ак Барса» вместо вратаря вышел еще один полевой игрок.

В дополнительное время команды не смогли отличиться, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались хоккеисты СКА. Решающий буллит на счету нападающего Евгения Кетова.

Отметим, что «Ак Барс» потерпел второе поражение в последних трех матчах. До этого казанцы уступили дома «Сочи» со счетом 0:1, а потом обыграли московское «Динамо» — 5:2. До поражения от сочинского клуба у команды Дмитрия Квартального была серия из семи побед подряд.

На данный момент казанцы занимают первое место в регулярном чемпионате КХЛ, идущий на втором месте СКА отстает всего на четыре очка. В Восточной конференции на второй позиции оказался омский «Авангард», который набрал 48 очков и имеет на два проведенных матча больше.