Posted 5 декабря 2019,, 10:45

Published 5 декабря 2019,, 10:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

В России могут разрешить продавать пиво на соревнованиях по всем видам спорта

В России могут разрешить продавать пиво на соревнованиях по всем видам спорта

5 декабря 2019, 10:45
Фото: 1Mi
Депутат Государственной Думы России Дмитрий Свищев рассказал, что продажу пива могут разрешить на всех спортивных соревнованиях, а не только на футболе. Его слова приводит ТАСС.

Соответствующие изменения могут внести ко второму чтению законопроекта о продаже пива на футбольных матчах. Народный избранник сказал, что были опрошены все клубы и спортивные федерации, которые дали свое согласие на внесение поправок.

«Мировой опыт проведения спортивных соревнований показывает, что пиво не является источником алкоголизации общества», — добавил депутат.

Отметим, что документом предлагается разрешить продажу пива и пивных напитков в спортивных сооружениях во время проведения спортивных соревнований. Исключением станут детско-юношеские соревнования. Организаторы будут направлять полученные от продажи пива деньги на развитие детско-юношеского и профессионального спорта.

Запрет на продажу пива на стадионах вступил в силу в 2005 году. В июле 2018 года с инициативой возврата пива на стадионы высказался глава Татарстана Рустам Минниханов. До этого в Госдуме не поддержали законопроект, однако позже в правительстве РФ поддержали возможные изменения.

"