Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

«Рубин» снова проиграл «Нижнему Новгороду» и приблизился к зоне вылета

5 декабря 2021, 15:56
Казанский «Рубин» в гостевом матче 17-го тура чемпионата России по футболу уступил «Нижнему Новгороду» со счетом 1:2.

Хозяева открыли счет уже на второй минуте игры. Защитник казанцев Георгий Зотов сфолил в своей штрафной, заработав пенальти для «Нижнего Новгорода». Удар с 11-метровой отметки реализовал полузащитник хозяев Николай Калинский.

На 28-й минуте «Рубин» сравнял счет благодаря точному удару хавбека Андерса Дрейера. Однако «Нижний Новгород» успел восстановить преимущество в счете еще до перерыва — на 42-й минуте Калинский после ошибки Зотова отправил мяч в ворота Юрия Дюпина и оформил дубль. Казанцы пытались отыграться, но у них это не получилось.

«Рубин» владел мячом 68% времени, нанес 22 удара, 8 из которых — в створ. У «Нижнего Новгорода» было 32% владения мячом, 8 ударов, 4 из которых — в створ. Помимо этого, казанцы подали 7 угловых против 2 у хозяев. Отметим, что в игре первого тура в столице Татарстана «Нижний Новгород» также обыграл «Рубин», но со счетом 1:0.

После этого поражения «Рубин» опустился на десятое место в турнирной таблице чемпионата России. У команды Леонида Слуцкого на счету осталось 22 очка. «Нижний Новгород» же набрал 18 очков и делит 12-е место с «Ростовом». Отметим, что на данный момент казанцы отстают от зоны еврокубков на 5 очков.