Posted 6 февраля 2019,, 17:28

Published 6 февраля 2019,, 17:28

Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

В РФС прокомментировали обращение Карадениза по долгу «Рубина» перед игроком

6 февраля 2019, 17:28
В Палате по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) прокомментировали Inkazan обращение экс-футболиста казанского «Рубина» Гекдениза Карадениза о задолженности клуба перед ним.

В организации подтвердили, что Карадениз обратился в Палату по разрешению споров. Однако в соответствии со статьёй 12 регламента РФС члены организации и комитета, а также ответственные секретари «обязаны сохранять конфиденциальность всей информации». Поэтому Палата не может раскрыть существо заявленных Караденизом требований.

Организация рассмотрит обращение футболиста в течение 7 рабочих дней. В случае необходимости Палата может мотивированно увеличить срок рассмотрения заявления до 60 дней. «Рубину» будет грозить запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры до исполнения обязательств перед Караденизом. При этом футболист может ходатайствовать о временном или постоянном снятии наложенного на клуб запрета.

«Рубин» оказался должен Караденизу около 64 миллионов рублей. Об этом Inkazan ранее сообщили в пресс-службе клуба. В команде пообещали, что выплатят все имеющиеся перед игроком задолженности, но попросили турка «отнестись с пониманием к текущей финансовой ситуации» в клубе.

Карадениз перешёл в «Рубин» в 2008 году. За это время он провёл 300 игр, забил 52 мяча и отметился 57 результативными передачами. За время, проведённое в клубе, турок дважды становился чемпионом России (2008, 2009), один раз побеждал с «Рубином» в Кубке России и два раза - в Суперкубке страны.

Весной 2018 года Карадениз официально объявил о завершении карьеры футболиста. Генеральный директор клуба Рустем Саймановсказал, что 61-й номер, под которым выступал игрок, будет навечно закреплён за турецким легионером. Во время церемонии после 300-го матча турка за «Рубин» глава Татарстана Рустам Минниханов вручил полузащитнику орден за заслуги перед республикой.

"