Modified 17 сентября 2022,, 15:52

Updated 17 сентября 2022,, 15:52

Российские спортсмены завоевали за один день 19 медалей на Универсиаде

6 марта 2019, 17:20
Сборная России укрепилась на первом месте в турнирной таблице медального зачета зимней Универсиады, которая проходит в Красноярске.

После очередного соревновательного дня у российских спортсменов на счету 58 медалей: по 18 золотых и бронзовых, а также 22 серебряные награды.

На второй строчке оказалась Южная Корея, которая набрала 6 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Тройку замыкает Швейцария - по 2 золотых, серебряных и бронзовых награды.

За 6 марта российские спортсмены завоевали сразу 19 медалей. Биатлонистки Екатерина Мошкова, Ирина Казакевич и Тамара Воронина заняли первые три места в спринте, а среди мужчин весь пьедестал почета заняли Эдуард Латыпов, Дмитрий Иванов и Никита Поршнев.

В лыжных гонках в спринте свободным стилем второе и третье места соответственно заняли Христина Мацокина и Полина Некрасова. В мужском спринте первым стал Александр Терентьев, а тройку замкнул Андрей Собакарев. Лыжницы Лана Прусакова и Анастасия Таталина заняли первые две строчки в слоупстайле.

Также сноубордисты Дмитрий Сарсембаев и Дмитрий Карлагачев завоевали золотую и серебряную медали в параллельном слаломе. В аналогичной дисциплине среди женщин первые две строчки достались Милене Быковой и Наталье Соболевой.

В шорт-треке на дистанции 1000 метров Екатерина Ефременкова стала третьей. В женско й эстафете на 3000 метров спортсменки из России стали первыми. В мужской эстафете на 5000 метров россияне заняли второе место.

Отметим, что Студенческие игры в Красноярске стартовали 2 марта и продлятся до 12 числа.