Posted 6 марта 2019,, 08:25

Published 6 марта 2019,, 08:25

Modified 13 сентября 2022,, 07:21

Updated 13 сентября 2022,, 07:21

«Рубин» раздавал билеты на матч с «Локомотивом» в школах и университетах – соцсети

6 марта 2019, 08:25
Казанский «Рубин» раздавал билеты на домашний матч ¼ финала плей-офф Кубка России по футболу против московского «Локомотива» в школах и университетах. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

В частности, в учебные заведения рассылали документ с вопросом о необходимом количестве билетов, которые также могли получить члены семьи учащегося. Там также указано, что участие в матче «строго обязательно», а документ подписала начальник отдела образования по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам Казани Галина Латышева.

В пресс-службе казанского клуба рассказали Inkazan, что Российской футбольный союз (РФС) в рамках проекта Урок футбола проводил прием заявок от школ на посещение этой игры, а прием заявок завершился 27 февраля.

Отметим, что игра между «Рубином» и «Локомотивом» пройдет сегодня. Первый матч ¼ финала состоялся в декабре 2018 года, тогда московская команда одержала победу со счетом 1:0 благодаря голу защитника Ведрана Чорлуки. В 1/8 финала турнира казанцы обыграли московское «Динамо», а в 1/16 финала – подмосковные «Химки».

В случае победы в Кубке России «Рубин» не сможет принять участие в следующем сезоне Лиги Европы. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение отстранить команду на два сезона от участия в еврокубках. Дисквалификация будет действовать один год, если в течение двух следующих сезонов команда пробьется в еврокубки.

"