Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

В последнем для Казани матче ЧМ Бразилия проиграла Бельгии

6 июля 2018, 20:03
Сборная Бельгии в четвертьфинале чемпионата мира обыграла Бразилию со счетом 2:1. В полуфинале бельгийцы сыграют со сборной Франции.
Сюжет
ЧМ-2018

Бразильцы на протяжении всей игры владели инициативой у ворот соперника. Несмотря на это дело до ударов не доходило. В середине первого тайма сборная Бельгии неожиданно открыла счет. После подачи с фланга мяч отскочил от плеча бразильского защитника в ворота.

После этого бразильцы продолжили атаковать, но Кевин-де-Брёйне точным ударом удвоил преимущество своей команды. Отыграть один мяч бразильцы смогли в самом конце матча, а в дополнительное время вратарь Бельгии Куртуа совершил невероятный сейв после удара Неймара.

Результат матча - 1:2 в пользу Бельгии. Команда проходит дальше и в полуфинале встретится со сборной Франции. Фаворит турнира - сборная Бразилии едет домой.