Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Игроки «Рубина» после неубедительной победы попали в сборные тура

6 июля 2020, 12:02
Три футболиста казанского «Рубина» попали в списки лучших игроков 26-го тура чемпионата России по футболу. Об этом сообщила пресс-служба клуба из Татарстана.

Так, по версии службы Opta Sports лучшим правым защитником оказался Илья Самошников, а одним из лучших центральных полузащитников — Оливер Абильдгор. Помимо этого, в этой сборной тура оказался бывший нападающий «Рубина» Сердар Азмун. Ранее его обвинили в том, что он учил ребенка неприличному жесту.

По версии портала WhoScored в сборную тура также попал Самошников, набравший 7,7 балла. Компанию ему составил атакующий полузащитник «Рубина» Дарко Йевтич — 8,3 балла. Из бывших игроков казанского клуба в этой версии сборной также оказался только Азмун — 8,7 балла.

В прошедшем туре «Рубин» играл с «Оренбургом», казанский клуб победил со счетом 1:0. Единственный гол на счету полузащитника казанцев Дениса Макарова. При этом позже судья отменил гол в ворота «Рубина».

Матч мог не состояться из-за коронавируса COVID-19 сразу у нескольких футболистов и сотрудников оренбургского клуба. Решение о проведении игры было принято за несколько часов до ее начала. До игры с «Рубином» игроки «Оренбурга» провели несколько тренировок за две недели.

В этом матче Самошников провел на поле все 90 минут, за которые сделал одну ключевую передачу, выиграл 70% единоборств, дважды сфолил и заработал желтую карточку. У Абильдгора также на счету полный матч, он нанес один удар и сделал 54 точных паса. Йевтич провел на поле 85 минут, нанес два удара мимо ворот и отметился одной ключевой передачей.