Posted 6 июля 2020,, 06:35

Published 6 июля 2020,, 06:35

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Стала известна судьба главного тренера «Ак Барса» в клубе

6 июля 2020, 06:35
Президент казанского «Ак Барса» Наиль Маганов рассказал о том, будет ли клуб продлевать контракт с главным тренером клуба Дмитрием Квартальновым. Об этом пишет ТАСС.

По словам Маганова, казанцы активировали пункт о продлении соглашения со специалистом на один год. Такая опция была прописана в контракте Квартальнова с «Ак Барсом», который был также рассчитан на год. Президент клуба заявил, что команда при тренере показала «хороший результат».

«Мы довольны работой всего тренерского штаба и в спортивной части, и в реализации стратегии клуба по привлечению собственных воспитанников в состав», — заявил Маганов. Также он отметил хорошую игру молодежных команд клуба — «Барса» и «Ирбиса». Это он связал с работой тренерского штаба Квартального.

В прошедшем сезоне «Ак Барс» занял первое место в Восточной конференции регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал вторым в общей таблице «регулярки», уступив московскому ЦСКА одно очко. В результате «Ак Барс» и СКА стали вице-чемпионами России.

В плей-офф Кубка Гагарина команда в первом раунде в четырех матчах обыграла нижнекамский «Нефтехимик», после чего сезон был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса COVID-19. В результате в этом турнире между всеми командами, вышедшими в четвертьфинал Кубка, разделили технически единое место 1-8.

"