Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

Сборная России одержала четвертую подряд победу в квалификации ЧЕ-2020

6 сентября 2019, 20:35
Сборная России по футболу в гостевом матче пятого тура квалификации чемпионата Европы 2020 года обыграла команду Шотландии со счетом 2:1.

Счет на 11-й минуте игры открыл полузащитник хозяев Джон Макгинн. Однако через полчаса российская команда сравняла счет, отличился нападающий Артем Дзюба. На 59-й минуте сборная России благодаря голу полузащитника Юрия Жиркова вышла вперед. Отметим, что в обоих случаях голевые передачи отдал хавбек Александр Головин.

Для российской команды эта победа стала четвертой кряду в квалификации чемпионата Европы. До этого сборная России обыграла команды Казахстана (4:0), Сан-Марино (9:0) и Кипра (1:0). В матче первого тура российские футболисты в гостях уступили Бельгии со счетом 1:3.

После матча с Шотландией сборная России набрала 12 очков и осталась на второй строчке в группе I. Лидером группы осталась бельгийская команда, у которой 15 очков. На третьем месте оказалась сборная Казахстана - семь очков.