Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

«Ак Барс» вырвал победу над «Торпедо» за 34 секунды до конца игры

6 декабря 2019, 20:59
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл нижегородское «Торпедо».

Встреча завершилась со счетом 4:3. Счет на 18-й минуте игры в большинстве открыл нападающий хозяев Станислав Бочаров. На 22-й минуте форвард казанцев Вячеслав Лещенко сравнял счет, а на 38-й минуте Станислав Галимов вывел «Ак Барс» вперед. Однако уже через 37 секунд нападающий «Торпедо» Кирилл Ураков сделал счет снова равным.

Уже на второй минуте третьего периода хозяева вышли вперед благодаря шайбе защитника Дениса Баранцева. «Ак Барс» смог отыграться в последние три минуты. Сначала защитник казанцев Даниил Журавлев сравнял счет, а за 34 секунды до конца периода форвард Патрис Кормье забросил в большинстве, принеся победу своей команде.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 56 очков и сохранил за собой первое место в «регулярке». На втором месте идет санкт-петербургский СКА, у которого 50 очков и на одну проведенную игру больше. В Восточной конференции на второй позиции остается омский «Авангард», набравший 48 очков и также имеющий на один проведенный матч больше.