Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

«Ак Барс» проиграл аутсайдеру КХЛ

6 декабря 2021, 19:38
Казанский «Ак Барс» уступил в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) казахстанскому «Барысу» со счетом 1:2.

Первую шайбу в игре забросил нападающий гостей Якоб Лилья на 22-й минуте. На 51-й минуте «Барыс» удвоил свое преимущество благодаря голу форварда Аркадия Шестакова. Казанцы сумели отыграть только одну шайбу — на 59-й минуте отличился нападающий Дмитрий Воронков. Последние полторы минуты матча «Ак Барс» играл без вратаря и с 6 полевыми игроками.

После этого поражения у казанцев на счету осталось 49 очков, команда сохраняет третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Барыс» набрал 34 очка, но до сих пор идет на десятой строчке Востока. Отметим, что «Ак Барс» прервал свою победную серию в матчах с казахстанским клубом, которая длилась четыре игры.