Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

«Ак Барс» обыграл «Металлург» и вернулся на первое место в КХЛ

7 января 2020, 20:32
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 2:0.

Счет на 25-й минуте матча открыл нападающий казанцев Олег Ли. На первой минуте третьего периода форвард Данис Зарипов удвоил преимущество своей команды. Больше хоккеисты не смогли забить, а вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов оформил восьмой «сухарь» в этом сезоне. В среднем он пропускает 0,9 шайбы за игру.

Благодаря этой победе казанцы набрали 66 очков и вернулись на первое место в регулярном чемпионате. До этого лидеров был московский ЦСКА, у которого сейчас 65 баллов и на одну проведенную игру больше. В Восточной конференции «Ак Барс» опережает омский «Авангард» на шесть очков, при этом омичи провели на два матча больше.