Posted 7 февраля 2019,, 08:18

Published 7 февраля 2019,, 08:18

Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

В Казанском Кремле прокомментировали обращение Карадениза о долгах «Рубина»

7 февраля 2019, 08:18
Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова заявила, что власти РТ не будут вмешиваться в деятельность футбольного клуба «Рубин» из-за обращения экс-футболиста Гекдениза Карадениза.

«Мы не вмешиваемся в деятельность клуба в части того, что у них есть какие-то взаимоотношения со спортсменами, недопонимания», — сказала Галимова.

На вопрос о возможности поддержки она ответила, что финансовой составляющей занимается генеральный спонсор, который работает с клубом.

Казанский «Рубин» оказался должен бывшему полузащитнику команды Караденизу около 64 млн рублей. В команде пообещали, что выплатят все имеющиеся перед игроком задолженности, но попросили турка «отнестись с пониманием к текущей финансовой ситуации» в клубе.

В Палате по разрешению споров Российского футбольного союза подтвердили этот факт, однако не смогли раскрыть подробности из-за регламента организации. «Рубину» будет грозить запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры до исполнения обязательств перед Караденизом.

"