Posted 7 апреля 2018,, 08:18

Published 7 апреля 2018,, 08:18

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

К 1 мая все работы с газоном «Казань Арены» будут завершены

7 апреля 2018, 08:18
Министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов рассказал о том, что к 1 мая планируется завершить все работы с газоном «Казань Арены».

«Как вы видите, газон совсем по-другому выглядит, у нас есть еще несколько недель, чтобы полностью его подготовить и чтобы он соответствовал всем показателям. Мы предполагаем, что к 1 мая все работы будут произведены. Несмотря на то, что идет дождь, у нас сейчас плюсовые температуры, в том числе на почве, что позволит нам привести все в соответствии нормам», - приводит слова министра корреспондент Inkazan.

Как рассказал генеральный директор стадиона Радик Миннахметов, стадион будет передан Международной федерации футбола (FIFA) 29 мая, а к 9-10 июля «Казань Арена» снова перейдет в пользование действующей администрации.

По словам генерального директора ГК «Спортико» Эдуарда Краснова, все посевы уже произведены, последний провели 2 апреля. Сейчас ведется обработка агрохимией, также газону предстоят покосы и плановые агротехнические мероприятия. «Газон будет только плотнее и плотнее. Мы стимулируем его укрепление», - заявил Краснов.

Напомним, что газон «Казань Арены» вызвал критику после домашнего матча казанского «Рубина» с московским «Спартаком» 17 марта. После этого игры казанской команды с грозненским «Ахматом» и «Ростовом» перенесли на Центральный стадион.

"