Posted 7 апреля 2018,, 08:46

Published 7 апреля 2018,, 08:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

«Казань Арена» обсудит дальнейшее сотрудничество с «Рубином»

7 апреля 2018, 08:46
Руководство «Казань Арены» будет обсуждать с казанским «Рубином» вопросы дальнейшего сотрудничества между стадионом и клубом. Об этом рассказал генеральный директор арены Радик Миннахметов.

«После турнира [чемпионата мира по футболу, - прим.Inkazan] мы с «Рубином» обсудим вопрос дальнейшего сотрудничества. Есть вопросы и к нам, и к клубу. Думаю, что к следующему матчу мы какие-то вещи решим и сделаем, улучшимся. К началу нового сезона какие-то новые стратегические решения будут приняты», - приводит слова Миннахметов корреспондент Inkazan.

Генеральный директор ГК «Спортико» Эдуард Краснов также ответил на критику по поводу того, что стадион Центральный «всегда готов» к проведению матчей, тогда как у «Казань Арены» постоянно появляются проблемы с газоном.

«Дело в том, что Центральный стадион – более открытая арена, она не имеет козырьков, там светит солнце и проветривается. Для роста газона там более благоприятные условия. Но с другой стороны, там болельщикам менее комфортно, чем на «Казань Арене». Все универсальное не всегда хорошо. Все-таки футбольные матчи – это праздник, хотелось бы, чтобы люди чувствовали себя комфортно. Тем более основное мероприятие на этот год – чемпионат мира, а не первенство России», - рассказал Краснов.

Также он добавил, что проведенная реновация газона в декабре-январе исключает риски с газоном на время проведения чемпионата мира по футболу. «Слабенький газон и критические температуры у нас и привели к таким проблемам. В дальнейшем, когда стадион будет использоваться под чемпионат России, будем по времени подбирать мероприятия [по уходу за газоном]», - добавил представитель ГК «Спортико».

Леонов добавил, что «Рубин» неоднократно начинал год не на основной арене из-за проблем с газоном. «Если вы помните историю, то мы даже имея Центральный стадион, зачастую начинали сезон на «Рубине» [база клуба в Соцгороде, - прим.Inkazan], где искусственная трава. Это нормально для нашей полосы с нашими погодными условиями», - сказал министр.

Напомним, что газон «Казань Арены» вызвал критику после домашнего матча казанского «Рубина» с московским «Спартаком» 17 марта. После этого игры казанской команды с грозненским «Ахматом» и «Ростовом» перенесли на Центральный стадион.

"