Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Сборная России по пенальти уступила Хорватии и вылетела с ЧМ-2018

7 июля 2018, 20:52
Сборная России по футболу в матче 1/4 финала чемпионата мира в России уступила по пенальти команде Хорватии.
Сюжет
ЧМ-2018

В составе сборной России на 30-й минуте отличился полузащитник Денис Черышев, а на 115-й забил защитник Марио Фернандес. У Хорватии на 40-й минуте отличился Андрей Крамарич, а на 101-й минуте на свой счет гол записал Домагой Вида. В серии послематчевых пенальти хорваты оказались сильнее, победив со счетом 4:3.

В полуфинале чемпионата мира Хорватия сыграет с командой Англии, которая в своем матче обыграла Швецию со счетом 2:0. В другом полуфинале за выход в финал сразятся сборные Франции и Бельгии.

Отметим, что для сборной России это лучший результат в истории. До этого российская команда трижды принимала участие в финальной стадии чемпионатов мира и все три раза не могла выйти из группы.