Posted 7 августа 2019,, 12:00

Published 7 августа 2019,, 12:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:16

Updated 17 сентября 2022,, 16:16

Защитник «Рубина» мог перейти в выступающий в Лиге чемпионов клуб

7 августа 2019, 12:00
Защитник казанского «Рубина» Филип Уремович этим летом мог перейти в шотландский «Селтик», который примет участие в розыгрыше Лиги чемпионов. Слова футболиста приводит «Чемпионат».

Переход игрока не состоялся из-за того, что на эту позицию «Селтик» нашел другого футболиста. Уремович отметил, что не смотрит на сорвавшийся переход как «на что-то плохое». Защитник выразил уверенность, что ему сейчас лучше остаться в «Рубине», так как он «счастлив здесь».

«Учитывая город, лигу и всё происходящее сейчас с клубом, «Рубин» — хороший выбор. Иногда думаешь, что что-то идёт не так, а потом всё оказывается правильным. Про сорвавшийся трансфер можно сказать так же <…> Атмосфера в команде этом сезоне лучше, чем в прошлом, потому что начали сезон так, как хотели», - сказал Уремович.

В этом сезоне защитник провел за «Рубин» четыре матча, в которых не отметился результативными действиями. В прошлом сезоне Уремович сыграл в 27 встречах, в которых забил один гол. Защитник перешел в казанский клуб летом 2018 года за 1 миллион евро. Сейчас трансферная стоимость игрока, согласно данным Transfermarkt, составляет 2,8 миллиона евро.

«Селтик» в этом сезоне начал выступление в Лиге чемпионов с первого квалификационного раунда. Клуб уже обыграл «Сараево» из Боснии и Герцеговины и эстонский «Нымме Калью». В третьем раунде квалификации шотландцы сыграют с румынским клубом ЧФР.

"