Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

«Ак Барс» обыграл «Сочи», пропустив три шайбы

7 сентября 2019, 18:06
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл «Сочи со счетом 6:3.

Счет уже на второй минуте игры открыл нападающий казанцев Дмитрий Воронков, а через минуту форвард Кирилл Петров удвоил преимущество «Ак Барса». На четвертой минуте еще один нападающий клуба из Татарстана Мэтт Фрэттин в большинстве забросил третью шайбу своей команды.

На 21-й минуте игрок казанцев Владимир Ткачев сделал счет 4:0. Однако через минуту нападающий хозяев Никита Точицкий размочил ворота голкипера «Ак Барса» Адама Рейдеборна. На 29-й минуте форвард Андрей Алтыбармакян забросил вторую шайбу «Сочи» в этой игре.

На 50-й минуте отличился нападающий сочинцев Мальте Стремвалль. За 9 секунд до конца матча форвард Вячеслав Основин установил окончательный счет встречи.

Для «Ак Барса» это вторая победа в новом сезоне. До этого казанцы обыграли финский «Йокерит» со счетом 5:2, а в первом матче сезона команда Дмитрия Квартального уступила московскому ЦСКА со счетом 2:3.