Posted 7 октября 2019,, 06:53

Published 7 октября 2019,, 06:53

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

«Ак Барс» одержал 11-ю победу с начала сезона — лучший старт команды в истории КХЛ

7 октября 2019, 06:53
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл минское «Динамо» со счетом 4:2.

Счет на 22-й минуте игры открыл форвард казанцев Данис Зарипов, а через четыре минуты нападающий Эмиль Галимов удвоил преимущество своей команды. На 38-й минуте форвард хозяев Франсис Паре сократил разрыв.

Однако на 49-й минуте игры нападающий Артем Галимов восстановил преимущество «Ак Барса» в две шайбы, а через три минуты форвард казанцев Станислав Галиев в большинстве забросил четвертую шайбу команды в этой игре. За минуту до конца игры минчане усилиями нападающего Теему Пулккинена отквитали еще одну шайбу, но на большее «Динамо» не хватило.

Для казанской команды это 11-я победа с начала сезона. Всего «Ак Барс» провел уже 13 игр, потерпев два поражения. Это лучший старт команды с основания КХЛ — с сезона 2008/09. В другие годы команда к 13-й игре сезона терпели более трех поражений.

«Ак Барс» набрал 22 очка и закрепился на первой строчке Восточной конференции лиги, опережая омский «Авангард» и екатеринбургский «Автомобилист» на четыре очка. При этом у команды Дмитрия Квартального на одну проведенную игру меньше.