Posted 8 февраля 2018,, 15:50

Published 8 февраля 2018,, 15:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Ростуризм разместил памятку для сдающих жилье на время ЧМ-2018

8 февраля 2018, 15:50
Ростуризм создал памятку для собственников жилья, которые планируют сдавать внаем квартиры болельщикам на время ЧМ-2018. Об этом сообщается на сайте федерального агентства.
Сюжет
ЧМ-2018

В короткой электронной памятке размещены права и обязанности арендодателей касательно требований к жилью, регистрации болельщиков в отделах по вопросам миграции УМВД и уплаты налогов на полученный доход. Одна из частей памятки включает в себя рекомендации по недопущению необоснованно завышенных цен.

Ростуризм предлагает потенциальным рантье искать клиентов через интернет-площадки и сервисы бронирования жилья. По мнению агентства, услуга должна быть оказана туристу должным образом, поэтому арендодателю важно предоставить чистую квартиру с исправной бытовой техникой.

Ростуризм советует приложить к договору опись имущества и позвонить участковому перед сделкой. «Необоснованно завышенная цена негативно отражается и на репутации владельца, и на репутации города. Кроме того, завышенная цена – повод не воспользоваться вашим предложением», — сообщается в памятке.

Агентство требует регистрировать иностранных граждан, пребывающих хотя бы на один день, и российских граждан, пребывающих на три дня и более. Также оно сообщает об обязательной уплате налогов из-за сдачи жилья в аренду.

Памятку направили в регионы России, где летом 2018 года пройдут матчи Чемпионата мира по футболу. Ее планируется распространить среди собственников жилья в городах-организаторах.

"