Posted 8 февраля 2021,, 11:11

Published 8 февраля 2021,, 11:11

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

В Казани «Лыжня России» пройдет на четырех площадках

8 февраля 2021, 11:11
В Казани 13 февраля на четырех площадках пройдут соревнования «Лыжня России». Об этом во время делового понедельника рассказал Альберт Салихов, председатель комитета физической культуры и спорта Казани.

«Традиционно „Лыжня России“ в Казани пройдет на четырех площадках. В Горкинско-Ометьевском лесопарке, в поселке Нагорный, в пойме реки Казанки по улице Гаврилова, а основной старт будет дан в поселке Юдино на стадионе „Локомотив“. Всем желающим можно будет поучаствовать в лыжных забегах на дистанции в 2, 3, 5 и 10 км», — рассказал Салихов.

Первые забеги на центральной площадке стартуют с 8 утра. После завершения гонок для профессиональных лыжников будут открыты забеги для руководителей, ветеранов и массового забега. Также на площадке будет подготовлена обширная культурная программа, организована полевая кухня и розыгрыши призов. Выдача стартовых комплектов для участников спортивного праздника началась сегодня на Центральном стадионе и продлится до 12 февраля.

Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что наличие лыжных трасс позволяет организовывать лыжные забеги во всех районах города, но роль флагмана остается у стадиона «Локомотив».

«Надеемся, что еще большее количество участников заявится, и примут активное участие как профессиональные лыжники, так и любители лыжных прогулок», — сказал он.

"