Posted 8 марта 2021,, 18:05

Published 8 марта 2021,, 18:05

Modified 18 сентября 2022,, 11:30

Updated 18 сентября 2022,, 11:30

Слуцкий о победе над «Зенитом»: «Всё было тяжело»

8 марта 2021, 18:05
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал победу своей команды в матче 21-го тура чемпионата России по футболу над санкт-петербургским «Зенитом». Встреча завершилась со счетом 2:1.

Он отметил, что у казанцев были кадровые проблемы в центре поля перед этой игрой. Во время матча с питерцами травму получил еще один полузащитник Леон Мусаев, его вынужденно заменили. На его месте играл Михаил Костюков, который «впервые в жизни» выступал на позиции опорного хавбека, заявил тренер.

«Понятно, что всё было тяжело, натужно, приходилось много обороняться. Безумно благодарен футболистам за то, что выдержали такую тяжелую игру за счет характера, отработки отдельных эпизодов. Поле тяжелое, а для нас, как команде с претензиями на остроатакующий футбол, состояние поля важно», — сказал Слуцкий после матча с «Зенитом».

Тренер также отметил, что команда не вернется в Турцию на сборы, как делала перед игрой с питерцами. К следующим встречам «Рубин» будет готовиться в Казани. По словам Слуцкого, поле на базе лучше, чем на «Ак Барс Арене».

Напомним, голы за казанцев в матче с «Зенитом» забили Джордже Деспотович и Денис Макаров. После этой игры «Рубин» делит шестое место в турнирной таблице с московским «Локомотивом» и «Ростовом» — у команд по 34 очка. Питерцы сохранили лидерство в чемпионате с 42 набранными баллами.

"