Posted 8 мая 2018,, 08:18

Published 8 мая 2018,, 08:18

Modified 17 сентября 2022,, 15:05

Updated 17 сентября 2022,, 15:05

Леонов о тестовом матче: Все службы справились с поставленными задачами

8 мая 2018, 08:18
Министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов заявил, что вчерашний тестовый матч на "Казань Арене" показал: все службы готовые к ЧМ-2018. Его заявление процитировала пресс-служба минспорта.
Сюжет
ЧМ-2018

"По итогам тестирования все службы справились с поставленными задачами. Успешно и оперативно была проведена учебная эвакуация зрителей по завершении матча, были сделаны выводы по работе «последней мили» – все недочеты мы в рабочем режиме устраним до начала чемпионата.

В целом Казань и «Казань Арена» к чемпионату мира готова практически на 100%", - среди прочего сказал Леонов.

По словам министра, тестировали работу служб стадиона, организацию движения общественного транспорта в условиях ограничения движения, передвижение шаттлов, доставлявших зрителей от метро до стадиона, безопасность, команду волонтеров.

Вчера на стадионе "Казань Арена" казанский "Рубин" сыграл вничью с "Уфой". Матч был бесплатным. Днем у касс стадиона выстроились огромные очереди за билетами. Люди писали в соцсетях, что работало только одно из многочисленных окон. Многие предпочли отказаться от похода на матч, устав стоять в очереди. Леонов отметил, что заполняемость казанского 45-тысячника была хорошей.

Вечером были перекрыты дороги из-за репетиции "последней мили". Корреспондент Inkazan, побывав на месте, убедился, что это привело в образованию огромных пробок.

"