Posted 8 августа 2021,, 20:52

Published 8 августа 2021,, 20:52

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

«Рубин» впервые с 2008 года стартовал с 3 побед подряд. Тогда клуб стал чемпионом

8 августа 2021, 20:52
Казанский «Рубин» в домашнем матче третьего тура чемпионата России по футболу обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 2:1. Это третья подряд победа на старте сезона.

Счет на 30-й минуте матча открыл полузащитник гостей Даниил Уткин. Он забил прямым ударом со штрафного. При этом у «Рубина» уже на 15-й минуте была вынужденная замена — вместо форварда Джордже Деспотовича вышел Иван Игнатьев. По данным Inkazan, Деспотович может пропустить 3-4 недели.

На 52-й минуте голкипер «Ахмата» Георги Шелия сфолил на Игнатьеве за пределами штрафной площади, оставив ворота пустыми. Сначала главный арбитр матча Павел Кукуян показал желтую карточку вратарь, но после просмотра видеоповтора изменил решение и показал Шелии красную карточку.

Полузащитник казанцев Сеад Хакшабанович на 58-й минуте со штрафного, назначенного за фол вратаря «Ахмата», забил свой первый гол за «Рубин». На 87-й минуте казанцы вышли вперед благодаря автоголу полузащитника гостей Габриэла Янку. При этом изначально сообщалось, что гол записан на счет хавбека казанцев Оливера Абильдгора.

Благодаря этой победе «Рубин» набрал 9 очков, команда делит первое место с санкт-петербургским «Зенитом» и московским «Динамо». Казанцы впервые с сезона 2008 года одержали 3 победы подряд на старте сезона. Тогда серия продлилась до 7 игр, а по итогам сезона «Рубин» стал чемпионом.