Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Сборная России заняла третье место на Олимпийских играх по количеству медалей

8 августа 2021, 11:07
Сборная России заняла пятое место в Олимпийских играх в Токио, по количеству медалей мы находимся на третьем месте.

Так, в медальном зачете Россия выступала под ROC — Российский Олимпийский комитет. За игры в Токио в 2021 году мы заработали 20 золотых медалей, 28 — серебряных, и еще 23- бронзовых.

Победителями Олимпийских игр стали США с общим количеством 113 медалей, на втором месте расположился Китай — 88 медалей. По общему количеству Россия взяла 71 медаль и находится на третьем месте. На четвертом и пятом местах расположились Британия (65) и Япония (58) соответственно.

Напомним, спортсменка из Татарстана Марта Мартьянова в составе сборной России стала обладателем золотой медали командного турнира по рапире на летних Олимпийских играх в Токио. Во время выступления она подвернула ногу, однако смогла продолжить бой и победить.

Также отличился и полицейский патрульно-постовой службы УМВД России по Казани. Имам Хатаев стал бронзовым призером Олимпиады в Токио в весовой категории до 81 кг в боксе.