Posted 8 августа 2022,, 08:13

Published 8 августа 2022,, 08:13

Modified 18 сентября 2022,, 15:22

Updated 18 сентября 2022,, 15:22

День физкультурника в Казани: зарядка с Фазлеевой, баскетбол с Кириленко, Доброспорт

8 августа 2022, 08:13
Казань отметит День физкультурника. Мероприятия пройдут 13 августа. Об этом стало известно во время делового понедельника, прошедшего в исполкоме города. О том, как провести спортивный праздник — в материале редакции.

Программа дня физкультурника в Казани

Праздничные мероприятия будут проходить сразу на нескольких площадках города: Центр пляжных видов спорта, стадион «Трудовые резервы», экстрим-парк «Урам».

В 6:30 утра стартуют всероссийские соревнования по триатлону среди юношей и девушек до 17 лет, а также слепых спортсменов. Из-за этого перекроют движение по мосту Миллениум в направлении Ново-Савиновского района до 11 часов.

Центральной площадкой станет парк «Урам». Утреннюю зарядку проведет заместитель премьер-министра республики Лейла Фазлеева. Также в течение дня будут проходить соревнования по карате, тхэквондо, турниры по боксу, футболу и так далее.

Для неравнодушных будут организован благотворительный забег в рамках проекта «Доброспорт». Участниками могут стать все желающие.

На Казанке пройдут соревнования по парусному спорту и показательные заезды на сапборду, мотосерфингу и другим.

На баскетбольных площадках «Урама» пройдут соревнования «Оранжевый мяч». Их хедлайнером станет баскетболист Андрей Кириленко.

Для спортсменов старшего поколения вдоль Казанской набережной пройдет фестиваль скандинавской ходьбы.

В Центре пляжных видов спорта пройдут соревнования по волейболу, футболу и гандболу. Участие в них могут принять все желающие.

"