Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

«Рубин» в гостях проиграл новичку РПЛ

8 ноября 2020, 13:17
Казанский «Рубин» в гостевом матче 14-го тура чемпионата России по футболу уступил подмосковным «Химкам» со счетом 0:2. Трансляция игры велась по телеканалу «Матч.Премьер».

В первом тайме команды не смогли отличиться. А уже в самом начале второй половины игры хозяева отличились после розыгрыша углового, мяч на счету нападающего Резиуана Мирзова. На 69-й минуте после ошибок вратаря и защитника «Рубина» Юрия Дюпина и Карла Старфельта второй мяч «Химок» забил хавбек Денис Глушаков.

После этого поражения у казанцев осталось 21 набранное очко. Команда делит восьмое место с московским «Локомотивом», но у «железнодорожников» есть игра в запасе. «Химки» же набрали 12 очков и оторвались от волгоградского «Ротора» и «Уфы», у которых по 7 очков и которые замыкают турнирную таблицу.

Отметим, что для «Рубина» это первое поражение в гостевой игре чемпионата России с 17 октября. Тогда казанцы уступили «Краснодару» со счетом 1:3. При этом на этой неделе команда Леонида Слуцкого также проиграла в матче со «СКА-Хабаровск» в рамках Кубка России со счетом 0:1.