Posted 9 февраля 2018,, 12:56

Published 9 февраля 2018,, 12:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Во время ЧМ-2018 в Татарстане расположатся Япония, Австралия и Колумбия

9 февраля 2018, 12:56
Международная федерация футбола (FIFA) утвердила список тренировочных баз для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года на время проведения турнира.
Сюжет
ЧМ-2018

В Татарстане расположатся сборные Японии, Австралии и Колумбии. Японцы будут жить на базе футбольного клуба "Рубин", австралийцы - на базе хоккейного клуба "Ак Барса", а колумбийцы - в деревне Медведково на базе "Свияга". Об этом говорится в сообщении пресс-службы FIFA.

В Москве и Московской области будут жить и тренироваться команды России, Португалии, Германии, Аргентины, Бельгии, Франции, Мексики, Туниса, Ирана и Перу. В Ленинградской области разместятся сборные Хорватии, Англии, Южной Кореи, Саудовской Аравии и Коста-Рики, в Саранске поселится Панама, в Воронеже - Марокко, а Нигерия будет жить в Ставропольском крае.

В Калининграде будет жить Сербия, в Нижнем Новгороде - Уругвай, в Калуге будет тренироваться Сенегал, в Тольятти - Швейцария, а в Грозном - Швейцария. В Краснодарском крае разместятся Исландия, Бразилия, Польша, Испания, Дания и Швеция.

Все команды должны прибыть в Казани за неделю до начала чемпионата мира. Они будут жить в городе на протяжении всего турнира, выезжая на матчи в другие города.

Отметим, что Япония свои матчи проведет в Екатеринбурге, Саранске и Волгограде, а в Казани может сыграть только на стадии четвертьфинала, если доберется до туда. Австралия сыграет в Казани, Самаре и Сочи, а Колумбия - в Саранске, Самаре и Казани.

Ранее главный тренер сборной Ирана по футболу Карлуш Кейруш рассказал о том, что команда на время проведения чемпионата мира 2018 года хотела базироваться в Казани. "Но мы не получили поддержки, и поэтому придётся использовать другую базу в другом городе", - говорил тренер.

По итогам жеребьевки в Казани сыграют 8 национальных сборных: Германия - против сборной Северной Кореи, Польши проведет матч против Колумбии, Франция сыграет с Австралией и Испания выступит против сборной Ирана.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Турнир примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург и Саранск.

"