Posted 9 февраля 2022,, 07:38

Published 9 февраля 2022,, 07:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Тренер татарстанского призера Олимпиады пожаловался на плохую инфраструктуру

9 февраля 2022, 07:38
Тренер татарстанского лыжника Данилы Садреева, который стал серебряным призером Олимпиады в Пекине, Николай Герасимов прокомментировал ситуацию с инфраструктурой для занятия прыжками с трамплина в Лениногорске. Его слова приводит Metaratings.

По словам тренера, инфраструктура в городе «плохая и плачевная». Специалисты и спортсмены неоднократно поднимали этот вопрос. Трамплины, отметил Герасимов, «из прошлого века и дышат на ладан», поэтому их приходится чинить. Также нет инфраструктуры и для занятий юных спортсменов — детям приходится строить лопатами в лесу искусственные кочки.

При этом аналогичная ситуация с инфраструктурой складывается и в других городах Татарстана. В результате Садреев вместе со своим братом, который также занимается прыжками с трамплина, давно не тренируется в республике. В основном занятия проходят в Пермском крае и Свердловской области.

«Даже серебра не хватит для внимания властей. Нужно желание чиновников. Если его нет, то и медаль не поможет. Да, у нас в городе есть школа олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, но условий для работы высокого качества нет. Должна вся школа работать, а работать технически не на чем», — заявил тренер.

Напомним, Садреев стал обладателем серебряной медали Олимпийских игр в составе сборной России. Для нашей страны это первая медаль в прыжках с трамплина с 1968 года. Тогда золото взял Владимир Белоусов. В одиночных соревнованиях татарстанец стал восьмым в личном зачете. Для него это первые в карьере Игры.

"