Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

«Ак Барс» стал первым полуфиналистом Восточной конференции Кубка Гагарина

9 марта 2021, 19:28
Казанский «Ак Барс» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина в гостях обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1.

В первом периоде команды не смогли отличиться. Однако уже на 15-й секунде второго периода защитник казанцев Андрей Педан открыл счет в игре. Еще через две минуты форвард Найджел Доус в большинстве удвоил преимущество «Ак Барса».

На 28-й минуте нападающий нижегородцев Иван Чехович в большинстве сократил разрыв в счете, однако через три минуты форвард казанцев Виктор Тихонов вернул преимущество в две шайбы для «Ак Барса».

За пять минут до конца игры главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски решил убрать вратаря, хозяева пытались забить, но за две минуты до конца матча нападающий казанцев Станислав Галиев отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет встречи.

В серии до четырех победы «Ак Барс» одержал четвертую победу, ни разу не проиграв, и вышел в ¼ финала Кубка Гагарина и полуфинал Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Казанцы стали первой командой на Востоке, которая прошла первый раунд турнира сезона 2020/21. В ¼ финала Кубка Гагарина также вышли московский ЦСКА и ярославский «Локомотив».