Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

«Рубин» обыграл «Краснодар» и догнал «Спартак»

9 июля 2020, 19:32
Казанский «Рубин» в домашнем матче 27-го тура чемпионата России по футболу обыграл «Краснодар» со счетом 1:0.

Единственный гол на 51-й минуте игры забил полузащитник казанцев Денис Макаров. Мяч после его удара попал в бывшего защитника «Рубина» Егора Сорокина, после чего залетел в ворота.

В этом матче казанский клуб владел мячом 45% времени и нанес 14 ударов, из которых семь — в створ. У гостей 19 ударов по воротам, семь — в створ. Вместе с этим «Рубин» подал один угловой, а «Краснодар» — восемь.

Благодаря этой победе казанцы набрали 33 очка и догнали в турнирной таблице московский «Спартак». Команды делят восьмое место. При этом от «Уфы», которая занимает шестое место, обоим клубам не хватает трех очков. У «Краснодара» осталось 45 очков, «быки» по итогам опустилась на четвертое место.