Posted 9 октября 2019,, 18:19

Published 9 октября 2019,, 18:19

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

«Краснодар» хочет забрать защитника «Рубина» из-за недостатка игровой практики

9 октября 2019, 18:19
Футбольный клуб «Краснодар» в зимнее трансферное окно может прервать аренду защитника Егора Сорокина в казанском «Рубине». Об этом рассказал главный тренер краснодарской команды Мурад Мусаев, пишет «Спорт Экспресс».

Игрок в конце августа этого года подписал контракт с «Краснодаром», однако остался в казанской команде на правах аренды до конца сезона. По данным СМИ, сумма трансфера составила от 3 до 5 миллионов евро. Сам Сорокин заявил, что своим переходом в краснодарский клуб «все сделал правильно».

Мусаев отметил, что защитник является качественным футболистом «на дефицитную позицию». Однако в команде решили, что вводить игрока в состав «в пожарном порядке» неправильно, поэтому оставили Сорокина в Казани.

«Мы и подумать не могли, что „Рубин“, продав нам защитника, тут же усадит его в запас! То, что происходит, нас категорически не устраивает. Если ситуация не изменится, заберем Сорокина уже зимой», — сказал тренер «Краснодара».

В этом сезоне на счету защитника девять проведенных матчей во всех турнирах, в которых он не отметился ни одним результативным действием. При этом после подписания контракта с краснодарским клубом Сорокин провел за «Рубин» только один матч из пяти возможных.

"