Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

Защитник «Динамо» получил «Оскар» от «Рубина» за симуляцию в матче с казанцами

9 ноября 2019, 15:05
Пресс-служба казанского «Рубина» в официальном аккаунте Twitter отреагировала на удаление полузащитника команды Александра Зуева в матче против московского «Динамо».

Сначала клуб, сообщая об удалении своего игрока, прикрепил к записи знаменитую видеозапись с участием арбитра матча Евгения Турбина, на которой судья показывает большой палец руки.

После этого пресс-служба «Рубина» прокомментировала пост коллег из «Динамо». В своем ответе представители казанского клуба обратились к москвичам с просьбой подсказать «хорошие курсы актёрского мастерства». После этого они уточнили, не лучше ли было бы спросить у защитника «Динамо» Владимира Рыкова.

В московском клубе предложили «обратиться» к советскому кинорежиссеру Леониду Гайдаю, а в «Рубине» ответили фотографией Рыкова, на которой он держит кинонаграду «Оскар». До этого бывший арбитр Международной федерации футбола (FIFA) Сергей Хусаинов также заявил, что Рыков симулировал в этом эпизоде. При этом он раскритиковал работу главного арбитра матча.

Отметим, что матч завершился победой «Динамо» со счетом 1:0. Единственный гол на 23-й минуте игры забил полузащитник гостей Себастьян Шиманьски. На 45-й минуте матча у казанцев красную карточку получил Зуев, а на 66-й минуте удаление заработал защитник «Динамо» Иван Ордец.

Тренер московской команды Кирилл Новиков заявил, что клуб доволен судейством, а наставник казанцев Эдуардо Докампо отказался комментировать работу арбитра. Зуев после игры предложил журналистам взять комментарий у судейского корпуса, отказавшись комментировать работу судьи.