Posted 10 июля 2020,, 20:55

Published 10 июля 2020,, 20:55

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

«Рубин» снова оштрафовали за нарушение «антикоронавирусного» регламента

10 июля 2020, 20:55
Казанский «Рубин» получил штраф за нарушение одного из пунктов регламента возобновления чемпионата России по футболу. Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС), сообщила пресс-служба организации.

Клуб из Татарстана получил штраф в размере 200 тысяч рублей. «Рубин» оштрафовали за нарушение пункта 3.6.6 раздела 3 регламента. По этой же причине штрафы выписали также санкт-петербургскому «Зениту», московскому «Спартаку», «Ростову», тульскому «Арсеналу» и «Оренбургу».

Казанцы получили штраф по итогам матча с «Краснодаром». Встреча, которая прошла на «Ак Барс Арене», завершилась победой «Рубина» со счетом 1:0. В этой игре клуб установил новый антирекорд посещаемости для стадиона. Главного тренера казанцев Леонида Слуцкого предупредили о необходимости правильного ношения средств личной защиты.

Отметим, что в пункте, по которому оштрафовали «Рубин», говорится в том числе о допуске зрителей на трибуны, соблюдении социальной дистанции в чаше стадиона, наличии дозаторов с кожными антисептиками, запрета продажи продуктов и так далее. Ранее казанцам уже выносили штраф по этому разделу.

После 27 туров этого сезона чемпионата России «Рубин» делит восьмое место с московским «Спартаком». У обеих команд набралось по 33 очка, они отстают от занимающей шестое место «Уфы» на три балла. При этом клубы опережают самарские «Крылья Советов», расположившиеся на 15-й строчке, на шесть очков за три тура до конца чемпионата.

"