Modified 21 ноября 2023,, 17:09

Updated 21 ноября 2023,, 17:09

«Ак Барс» закрепился на первом месте Востока КХЛ

10 ноября 2020, 18:51
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) крупно обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 6:2. Трансляция игры велась на официальном сайте лиги.

Счет уже на пятой минуте открыл нападающий хозяев Сергей Гончарук. Однако уже через три минуты форвард казанцев Михаил Глухов сравнял счет. На 13-й минуте защитник «Ак Барса» Даниил Журавлев вывел свою команду вперед.

На 25-й минуте еще один защитник «Ак Барса» Дмитрий Юдин сделал счет более крупным, но через три минуты «Торпедо» усилиями Ивана Чеховича в большинстве отыграло одну шайбу. Однако после этого шайбы забрасывали только игроки казанской команды.

На 47-й минуте Глухов оформил дубль, на 56-й минуте нападающий Найджел Доус в большинстве оформил пятую шайбу команды в этом матче, а окончательный счет через минуту установил форвард Александр Бурмистров. Тем самым «Ак Барс» прервал серию из двух поражений подряд в матчах с «Торпедо».

Благодаря этой победе команда Дмитрия Квартального набрала 36 очков и закрепилась на первом месте в Восточной конференции КХЛ. По потерянным очкам «Ак Барс» обгоняет екатеринбургский «Автомобилист», у которого 33 очка и две игры в запасе.