Modified 21 ноября 2023,, 17:07

Updated 21 ноября 2023,, 17:07

«Ак Барс» стал первой командой на Востоке с 600 победами в КХЛ

10 декабря 2021, 17:57
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) крупно обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 5:2.

Счет на 11-й минуте игры открыли гости — форвард Денис Вихарев отличился в большинстве. Однако уже через полторы минуты нападающий казанцев Пер Линдхольм также в большинстве сравнял счет после передач Джордана Уила и Дмитрия Юдина.

На 34-й минуте защитник «Ак Барса» Даниил Журавлев с передач Дмитрия Кагарлицкого и Линдхольма вывел команду вперед. На 44-й минуте Юдин забросил третью шайбу казанцев в ворота нижнекамцев, ассистировали ему Кагарлицкий и Журавлев. На 48-й минуте «Нефтехимик» сократил разрыв до минимума усилиями нападающего Рафаэля Бикмуллина.

Уже через две с половиной минуты «Ак Барс» восстановил преимущество в две шайбы, автором гола стал форвард Дмитрий Тарасов с передачи Стивена Кэмпфера. Окончательный счет на 52-й минуте в большинстве установил нападающий Дмитрий Воронков, ему ассистировали Кагарлицкий и Данис Зарипов, который провел 1 300-й матч в чемпионатах России.

Эта победа стала 600-й для «Ак Барса» в КХЛ. Казанский клуб стал первой командой Восточной конференции, кто достиг этой отметки. Среди всех команд КХЛ казанцы стали третьим клубом с таким количеством побед. После этой победы «Ак Барс» набрал 51 очко и закрепился на третьем месте в таблице Восточной конференции.