Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

«Ак Барс» снова проиграл дома «Авангарду»

11 апреля 2021, 19:49
Казанский «Ак Барс» уступил в пятой игре серии полуфинала Кубка Гагарина против омского «Авангарда». Команда Дмитрия Квартальнова в третий раз подряд проиграла команде из Омска на домашней арене.

На 15-й минуте игры счет открыл защитник «Авангарда» Семен Чистяков. Во втором периоде команды не смогли отличиться. На 51-й минуте форвард казанцев Дмитрий Воронков сравнял счет, а на 54-й вывел свою команду вперед, играя в большинстве.

Однако «Ак Барс» не смог удержать преимущество. Казанцы пропустили за минуту до конца, когда «Авангард» выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря. Счет сравнял форвард гостей Илья Ковальчук. На второй минуте овертайма победу омскому клубу принес нападающий Рид Буше.

Отметим, что казанская команда потерпела третье поражение от «Авангарда» на домашней арене. В первых двух матчах «Ак Барс» уступил со счетами 1:3 и 0:2. После этого казанцы обыграли омский клуб в гостях — 1:2 и 1:2. Следующий матч серии до четырех побед пройдет в Балашихе во вторник, 13 апреля.