Modified 12 сентября 2022,, 15:14

Updated 12 сентября 2022,, 15:14

«Рубин» стартовал в новом сезоне РПЛ с поражения

11 августа 2020, 18:59
Казанский «Рубин» в домашнем матче первого тура чемпионата России по футболу уступил московскому «Локомотиву» со счетом 0:2.

Первый гол в этой встрече уже на второй минуте забил полузащитник гостей Алексей Миранчук. На 26-й минуте игры хавбек москвичей Дмитрий Баринов дальним ударом удвоил преимущество своей команды.

За несколько минут до этого в ворота «Локомотива» не назначили пенальти. Полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия вывел один на один форварда Ивана Игнатьева, однако его сбил голкипер гостей Гильерме. Несмотря на возражения казанцев, главный арбитр матча Сергей Иванов не стал назначать 11-метровый удар.

В перерыве матча главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий в жестком стиле высказал претензии Иванову из-за эпизода с неназначенным пенальти. В результате судья решил удалить Слуцкого. Помимо этого, на 65-й минуте Иванов удалил защитника казанцев Сильвие Бегича за фол последней надежды.