Posted 11 августа 2021,, 16:36

Published 11 августа 2021,, 16:36

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Тренер «Рубина» оказался рад отмене одного из правил футбола

11 августа 2021, 16:36
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий поделился мнением о предстоящем матче 3-го квалификационного раунда Лиги Конференций против польского «Ракува».

Слуцкий отметил, что в «Рубине» не изменилось мнение о сопернике после первой игры. «Мы понимали, что это очень сильная и организованная команда, хорошо прессингующая, мобильная, играющая на высоком уровне интенсивности», — заявил тренер.

Также он поделился мнением об отмене правила гостевого гола в еврокубковых матчах. Он считает, что это было «атавизмом», поэтому тренер был рад отмене этого правила. Слуцкий заявил, что оно было несправедливым, меняя дух и стратегию матчей в плей-офф еврокубках.

Помимо этого, специалиста спросили о том, готовится ли «Рубин» к возможной серии послематчевых пенальти. Он отметил, что игроки часто бьют пенальти на тренировках. «Но до конца смоделировать, как ты бьешь пенальти в тренировке, и как ты его пробьешь в официальной игре в послематчевой серии… На мой взгляд, корреляции не очень много», — сказал тренер.

Напомним, первая игра противостояния прошла в Польше и завершилась со счетом 0:0. Ответный матч пройдет в четверг, 12 августа, на «Ак Барс Арене». Победитель в следующем раунде турнира сыграет с лучшей командой в паре латвийского клуба РФШ и бельгийского «Гента».

"