Posted 11 сентября 2013,, 13:57

Published 11 сентября 2013,, 13:57

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

Skoda Junior Hokey Cup учит побеждать!

11 сентября 2013, 13:57
Чемпионами не становятся в одночасье: долгие упорные тренировки, постоянный труд, даже для самых юных спортсменов. Поддержать и организовать специальный турнир Junior Hokey Cup помогла компания Skoda. Также, по приглашению компании Казань посетил олимпийский Чемпион Сергей Бабинов, он провел мастер-класс для детской...

Марка Skoda уже много лет занимается поддержкой хоккея, внося свой вклад и в развитие детских команд в России.

Для юных хоккеистов Skoda организовала Skoda Junior Hokey Cup 2013 — детский турнир среди команд с участниками 2001-2002 г. рождения.

И, конечно, лучше всего поделиться опытом с будущими чемпионами может уже состоявшийся Чемпион — Сергей Бабинов, Олимпийский чемпион (1976), четырёхкратный чемпион мира, серебряный и бронзовый призёр, обладатель и бронзовый призёр Кубка Канады.

Небольшая разминка — и Сергей Бабанов на льду, вместе с мальчишками гоняет шайбу, отрабатывая приемы.

Сергей Бабинов: «Конечно, у ребят что-то получается хорошо, что-то пока не очень. Но главное, чтобы ребята просто продолжали трудиться и тренироваться».

Сергей Бабинов: «Совет могу дать один, и в первую очередь родителям: не мешайте развиваться детям. Они приходят к профессиональным тренерам, которые лучше знают, что надо делать. Все, что тренеры могут дать — они обязательно дадут, лишь бы сами дети этого хотели».

Позже на пресс-конференции, Сергей Бабинов отметил, что в Казани условия для занятия детским спортом на очень хорошем уровне, есть практически все, чтобы дети хорошо и продуктивно занимались.

А турнир Skoda Junior Hokey Cup является логическим продолжением этих занятий, воспитывая в ребятах азарт, дух спортивной борьбы, желание и умение побеждать. Детский турнир, по мнению Сергея, это большая часть социальной жизни страны, и он рад, что компания Skoda взялась за его организацию.

Фото на память с чемпионом.

Пресс-конференция по окончанию мастер-класса. На фото Сапсыкин Антон, тренер ХК«Стрела», Сергей Бабинов, Николай Гришин, начальник сервисного центра ООО «»ТрансТехСервис Авто».

Соревнования в рамках турнира Skoda Junior Hokey Cup делятся на два этапа: до конца октября в двенадцати городах России проходят мастер-классы от известных российских хоккеистов, а затем состоятся отборочные игры, победители которых отправятся в Москву для участия в финальных матчах. Мы искренне надеемся, что среди них будут и представители Казани — ХК «Стрела».

Фото: Максим Платонов.[mceAuthor][/mceAuthor]

"