Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Сборная России по хоккею выиграла кубок Карьяла

11 ноября 2018, 19:00
Сборная России выиграла кубок Карьяла, при этом проиграв последний матч команде Чехии со счетом 2:5.

Первый период наша сборная выиграла со счетом 2:1. На третьей минуте большинство реализовал Кирилл Капризов, а через девять минут чехи отыгрались – забил Михал Ржепик. Вторую и последнюю российскую шайбу в матче забросил Алексей Василевский, отметившись в большинстве на 17-й минуте игры.

Второй период начался с того, что Доминик Кубалик сравнял счет на 22-ой минуте матча, а на 34-й минуте Кубалик забивает третью шайбу чехов в ворота российской команды. После этого чешская сборная не забивала до конца третьего периода. На 59-й минуте отметился Радован Павлик, после чего Кубалик оформил хет-трик за 33 секунды до конца игры.

Ранее сборная России выиграла у финнов со счетом 3:0 и у шведов со счетом 4:1. Таким образом, сборная России выиграла этап Еврохоккейтура в Финляндии. В составе российской команды кубок Карьяла выиграл Андрей Педан из казанского «Ак Барса».