Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

«Ак Барс» благодаря дублю Секача обыграл рижское «Динамо»

11 декабря 2018, 06:43
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл рижское «Динамо».

Встреча завершилась со счетом 1:3. На пятой минуте игры счет открыл форвард казанцев Владимир Ткачев, но на 28-й минуте нападающий рижан Лаурис Дарзиньш сравнял в большинстве счет. За полторы минуты до конца второго периода чех Иржи Секач снова вывел «Ак Барс» вперед, а на 45-й минуте установил окончательный счет встречи.

«Хорошо, что во втором периоде забили вторую шайбу, она была очень нужная. Контратак в сторону соперника было немного, но, за счёт того, что реализовали этот момент, нам стало немного легче. Может, где-то нас подкосили удаления, и во втором периоде преимущество было за соперником», - приводит слова Ткачева пресс-служба «Ак Барса».

После этого матча казанская команда набрала 59 очков и сохранила за собой третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. От занимающего первое место екатеринбургского «Автомобилиста» «Ак Барс» отстает на четыре очка.